Отчет об игре дубля с Нымме

Игра второго тура у «Маккаби-2» выдалась крайне сложной. Шутка ли – соперником была команда «Нымме», которая, по сути, почти на 100% состоит из игроков клуба «Нымме Калью», еще в прошлом сезоне игравшего в высшей лиге и по непонятным причинам отказавшегося от участия в «вышке». В первом туре «Нымме» камня на камне не оставил от куда более опытного и сыгранного «Еревана». 18:1 – счет до неприличия большой даже для футзала. Тем не менее, на площадку игроки «Маккаби-2» выходили без дрожи в коленках.

Первый тайм, несмотря на счет 0:4, вполне можно записать в актив «Маккаби-2». Учитывая разницу в классе, даже удивительно, что «Нымме» не мог забить больше. Кстати, счет в игре вообще был открыт только на 8-й минуте. Чувствовалось, что игрокам «Нымме» хочется забить больше, но защита и вратарь Хенрик Силласте играли очень самоотверженно.

А в начале второго тайма наша команда даже сумела забить. К слову, оба гола «Маккаби-2» в этой встрече получились похожими, и организовали их не смогшие поехать с главной командой в Нарву и усилившие дубль игроки основы А.Титов и М.Коновалов. В обоих эпизодах Титов, выцарапав мяч у соперника, отдавал точный пас Коновалову, а тот в свою очередь не промахивался.

Во второй половине матча «Нымме» сменил тактику, к которой наша защита оказалась не готовой, и в какой-то отрезок времени голы влетали в сетку ворот «Маккаби-2» ежеминутно. Но после тайм-аута команда собралась и доиграла встречу до конца вполне достойно. Общий счет 15:2 в пользу «Нымме», конечно, огорчает, но, учитывая силу соперника, это далеко не так плохо. «По крайней мере, сыграли лучше, чем «Ереван», – в шутку говорили ребята после матча.