Насыщенный уик-энд дубля

По воле календаря Таллиннской Гранд Лиги «Маккаби-2» пришлось играть два дня подряд. Увы, но к удачным не отнесешь ни первую, ни вторую игру.

В субботу дублерам противостояла команда «Ahtme Vagon» из Кохтла-Ярве. Первый тайм «Маккаби-2» провел из рук вон. Пропустили уже на 4-й минуте, в атаке ничего не ладилось, на перерыв ушли с отставанием в 4 мяча.

В какой-то момент показалось, что игру уже не спасти. Однако в перерыве партнерам удалось «разбудить» Филиппа Григорьева, и на второй тайм вышел уже совсем другой Филипп – спокойный, уверенный в своих силах, способный брать игру на себя. В результате он сначала создал гол для Димы Дорфманна (тому оставалось не промахнуться в пустые ворота), а потом сам положил еще два. Близка была и ничья, но автором хет-трика Филипп стать не пожелал – промазал из убойной позиции.

Игроки «Маккаби-2», безусловно, заслуживают похвалы за хорошую игру во втором тайме, но для победы этого недостаточно – нужно показывать достойный футбол на протяжении всех сорока минут. Итог – 4:3 в пользу «вагоностроителей».

Воскресный матч получился во многом похожим на субботний. С той только разницей, что соперник – «Kalev Vesi» – оказался командой еще более классной. Наколотив нам в первом тайме пять безответных голов, «водовозы» и во втором всем своим видом демонстрировали, что играть на удержание счета не собираются – спустя две минуты мы горели уже 0:6. Дважды и «Маккаби-2» удалось огрызнуться: сначала не подвел Лев Рубинштейн, затем реализовал свой момент Леонид Турок. В первом случае партнеру ассистировал играющий тренер Роман Лайдинен, во втором – Филипп Григорьев.

Надо отметить, что возможности для взятия ворот у дублеров были и до, и после перерыва, но реализация моментов традиционно оставляла желать лучшего. В общем, два гола – это все, на что хватило «Маккаби-2» в воскресенье. А пропустили в итоге девять.