“Маккаби” в полуфинале!

В четвертьфинале Кубка Эстонии по футзалу соперником “Маккаби” стала команда “Ракета-2”, хорошо знакомая нашим ребятам. С этого сезона так называется “Тонди” – клуб, с которым в прошлом году мы вместе играли в первой лиге. Команда довольно возрастная и не слишком скоростная, объективно уступающая нашим футболистам, но при этом весьма опытная.

Как и предсказывал играющий тренер Марк Швец, легкой прогулки не получилось. Несмотря на обилие моментов, в первом тайме “Маккаби” удалось отличиться лишь однажды – очередной гол на свой счет записал Сергей Балбуцкий. Он же удвоил преимущество во втором тайме, но почти сразу соперник отквитал один мяч. Игра проходила по прежнему сценарию – “Маккаби” доминировал, но воплотить преимущество в забитые голы никак не удавалось.

Момент истины наступил на 32-й минуте игры. Марк Швец, заметив, что вратарь соперника слишком далеко вышел из ворот, попытался перекинуть его дальним ударом. Голкипер команду спас, но при этом сыграл рукой за пределами штрафной площадки, за что получил заслуженную красную карточку. После этого в удачном исходе уже почти никто не сомневался, несмотря на то, что за две минуты игры в большинстве “Маккаби” опять не удалось забить.

Зато вскоре отличился давно не забивавший Максим Коновалов. “Наконец-то “размочил” новые бутцы”, – шутили одноклубники. А вскоре замкнул передачу на дальней штанге отметивший накануне свой 33-й день рождения Андрей Титов, в точности выполнив наказ капитана Ильи Штеренберга, который за пару минут до этого сказал ему на скамейке, что пора бы забить “именинный” гол. 4:1 за пару минут до финальной сирены, и концовку команда доигрывала, что называется, на расслабоне, позволив сопернику еще раз поразить свои ворота. Но главное достигнуто – вышли в полуфинал.

Из положительных моментов стоит также отметить крепнущую уверенность голкипера Кирилла Измайлова, который прибавляет от игры к игре, а также дебют в составе “Маккаби” прославленного футболиста Максима Рычкова. Несмотря на то, что его опыт игры в футзал более чем скромный, уже первой игрой Максим показал, что в ближайшем будущем сможет стать одним из ключевых игроков команды.