Лихулаский “пролет”

Обидно конечно так проигрывать, но для болельщиков и для истории, отчетец все же стоит набросать. Игру перенесли в Ристи на искусственное поле, потому как натуральное поле в Лихула уже в середине августа наполовину под водой. Судья опоздал на игру, дул сильный ветер.

“Лихула” наказал нас за первую грубую ошибку – потерю мяча перед нашей штрафной, последовал пас на их нападающего, подготовленный сильный удар – гол. Затем мы отыгрались. На входе в штрафную почти у лицевой срубили Тошу, штрафной результата не дал, а вот угловой после этого, поданный Андреем Титовым нашел спину Макса – 1:1. С таким счетом ушли на перерыв.

В начале второго тайма последовала вторая ошибка, которая привела к голу в наши ворота. Мы побежали отыгрываться, сделали две замены, чтобы освежить игру. Пропустили “контру” – 3:1. “Лихула” весьма неплохо реализовывала свои моменты. Мы заиграли активнее и было у нас пару моментов для взятия ворот, но фатально не везло на завершающей стадии. Затем судья назначил штрафной удар в довольно спорной ситуации недалеко от линии нашей штрафной. Далеко не самый сильный удар, закручивающийся мяч делает невероятный отскок от весьма “бетонного” поля – 4:1. И под занавес встречи очередная потеря мяча в опорной зоне, пас на край штрафной, удар – гол. 5:1. Таков итог нашего первого поражения в 4-ой лиге.

По игре нельзя сказать, что кто-то не старался, но уж очень удачно соперник реализовывал наши ошибки. И конечно нам немного не хватало наших как молодых, так и опытных лидеров, которые могли бы обострить игру, причем не столько личным дрблингом, сколько точным пасом в тех моментах, когда развивались наши атаки. Понятно, что у нас в ногах и в головах уже футзал, но в атаке мы частенько в этой игре мяч передерживали, да и четкий пас не шел, особенно верхом, потому как первый тайм играли по ветру, а второй соответственно против ветра. И ветер был сильный.

Сейчас стоит собраться, мобилизовать все ресурсы и достойно отыграть пять оставшихся туров первенства.