Сезон начался позитивно

Хотелось бы несколько слов написать о первой (по хронлогии дубль играл раньше основы – как и положено) игре регулярного сезона. Доехали мы в это Падисе. Зал – маленький, но отремонтированный. Очень скользкий нелакированный паркет. Табло естественно не было. Нас было 11 человек: Хенрик, Рене, Андриан (К), Квич, Титов, Лео, Эдвин, Кен, Хейнс, Роберт, Алексей.

В первом тайме мы играли поинтереснее соперника, но сказывался непривычный маленький зал. И очень здорово играл поймавший кураж вратарь соперника. А “Алексела” нас наказала дважды: с углового и с выходом 2 в 0. Затем Хенрик! ударом почти через всю площадку с помощью маленького рикошета сократил разрыв. Но третий гол соперника пришел менее, чем через минуту. Уж очень здорово пробил соперник низом. 1:3 мы летели после первого тайма. Причем у нас не было ни одного фола.

Во втором тайме мы стали организованнее прессинговать прямо на чужой половине и соперник стал ошибаться. Мы сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед 4:3, но тут же опять с розыгрыша углового соперник восстанавливает ничейный паритет. Затем Андриан забивает 5:4. Прессинг с активными сменами продолжается. Квич зарабатывает пенальти, и Титов его хладнокровно реализует. Счет в один момент был даже 9:5. И все же соперник смог перехватить инициативу, забить нам еще несколько мячей, в основном со стандартов (угловых) и два с выхода на вратаря. Итог хоккейный – 9:8 в нашу пользу.

Хочется отметить новичков. Лео и Эдвина, который уверенно отстоял в раме второй тайм. Хенрик еще в первом тайме несколько неудачно стукнулся головой о штангу. Также универсален и довольно креативен был Роберт.  Рене – двужильный, более всех отыграл времени на площадке. Хенрик во втором тайме самоотверженно играл в обороне. Андриан забил очень важный гол. Ну и Титов продемонстрировал лидерские качества, забил 2 гола, грамотно руководил заменами, передавал тактический опыт, наработанный в первой команде.